Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
07.04.2015 18:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я нахожусь по уходу за ребенком, зарплату не получаю,

хочу подать иск на сумму 1350000, а уплату пошлины переложить на ответчика, возможно ли это и на каком основании?

номер вопроса №6521084
прочитан 9 раз
Я нахожусь по уходу за ребенком, зарплату не получаю,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 315 | ответов: 68 501
    07.04.2015 18:30

    Да, это возможно.

  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 044 | ответов: 10 460
    07.04.2015 18:31

    Здравствуйте! Взыскать гос. пошлину с ответчика Вы сможете только, если суд вынесет решение в Вашу пользу.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    07.04.2015 18:46

    Согласно НК РФ:

    Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    2. Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном "статьей 333.41" настоящего Кодекса.

    (п. 2 в ред. Федерального "закона" от 28.06.2014 N 198-ФЗ). Заявите письменное ходатайство

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    07.04.2015 21:51

    В зависимости от характера спора.

    Вы вправе просить отсрочку / рассрочку её уплаты.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9263
ответов: 29118
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 8283
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32599
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7611
ответов: 31445
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11