Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу я заплаченные мною деньги 8100,0 руб опротестовать?

ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Москва
07.04.2015 в 18:26

Три недели назад мой автомобиль был эвакуирован, т.к. как позже оказалось, что он был припаркован в зоне действия знака Стоянка запрещена, несмотря на то, что на этот автомобиль есть официальное разрешение и он оформлен на инвалида, знак Инвалид за рулем прикреплен на каждое стекло (4 шт.).Я заплатила 5100,0 руб. за эвакуатор и штраф 3 тыс. руб. за нарушение правила парковки. Знак Стоянка запрещена провисел всего неделю и его сняли, теперь его нет. Могу я заплаченные мною деньги 8100,0 руб опротестовать?

номер вопроса №6521109
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 18:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 18:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Размер штрафа за стоянку в зоне действия знака остановка запрещена? И если в этой зоне есть небольшой поворот, проездная
читать ответы (1)
Мой авто эвакуировали: причина - парковка в зоне действия знака остановка запрещена на ул.Краснопролетарская, 36; НО 1)
читать ответы (1)
Какое наказание грозит, если припарковать автомобиль в зоне действия знака остановка запрещена на тротуаре, но не создавая
читать ответы (1)
Я припарковала машину в зоне действия знака остановка запрещена выбежала на минуту в магазин купить пакет. Когда я вышла
читать ответы (1)
Умер 50% соучредитель ооо он же был и директор. Родственники в наследство вступать не будут, т.к. наследства ни какого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение