Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичКолковский Юрий ВалерьевичЧередниченко Владислав АлександровичРеутова Елена ЕвгеньевнаРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
07.04.2015 18:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Обратилась с сервисный центр с просьбой заменить аккумулятор в планшете.

Стоимость 2800 с диагностикой ( (я о ней не просила, в бланке заказа она не указана, но подумала, что возможно у них такие правила)

через два дня мне позвонили, и сказали, что в результате диагностики выяснилась некорректная работа какой-то платы они могут отремонтировать, и дают гарантию 1 год

Я честно растерялась, и согласилась, стоимость ремонта возросла на 3 тысячи. Ещё через несколько дней позвонили и сказали, что нуждается в замене терморезистор я опять согласилась.

Итого стоимость замены аккумулятора, терморезистора (уверяли, что оригинальный) и ремонта платы. Ремонт вылился в 6680 р.

Когда курьер привез планшет, я на квитанции вдруг увидела, что гарантия дана только на три месяца, вместо года...

Позвонила в сервис, мне ответили, что если менеджер действительно так сказал (подчеркнули дважды) то гарантия будет год. Через пять часов мне перезвонил менеджер и сказал, что претендовать я ни на что не имею права, поскольку никто мне такой гарантии не обещал... И дал прослушать запись разговора менеджера со мной, где момент, где говорилось про гарантию просто отсутствует.

Я бы ни за что не согласилась на такой ремонт с гарантией 3 мес. на аккумулятор стоимостью 2800 р.

Как поступить в данном случае, и можно ли как-то повлиять на этих махинаторов. Или это невозможно...

С Уважением, Тамара.

номер вопроса №6521120
прочитан 31 раз
Обратилась с сервисный центр с просьбой заменить аккумулятор в планшете.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 18:32

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26556
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7270
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 5514
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8710
ответов: 25945
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос