Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подарить долю земельного участка без доли в доме

Елена Викторовна, г. Усолье-Сибирское
Елена Викторовна Россия, г. Усолье-Сибирское
07.04.2015 в 18:27

Можно ли подарить свою долю в частном доме детям без дарения части земельного участка?

номер вопроса №6521124
прочитан 111 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 18:28
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- долю в земельном участке также придется дарить.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Викторовна Россия, г. Усолье-Сибирское
    07.04.2015 в 18:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    07.04.2015 21:45
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Земельный участок следует судьбе расположенного на нем недвижимого имущества (дома). Закон не допускает отчуждение одного объекта без другого.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Викторовна Россия, г. Усолье-Сибирское
    07.04.2015 в 18:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос в следующем. Я хочу заключить по генеральной доверенности договор дарения земельных участков в простой письменной
читать ответы (1)
Может ли истец в одном судебном процессе, изменить исковые требования по разделу земельного участка, на определение порядка
читать ответы (1)
Являюсь собственником доли земельного участка 59/100. Захотел выделить долю своего земельного участка, но границы раздела
читать ответы (1)
Может ли суд без проведения межевания земельных участков установить границу между 2 земельных участков основываясь на
читать ответы (1)
Можно ли оформить доверенность от моего имени на другого человека на оформление земельного участка, который находится у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение