Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 902

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Москва
07.04.2015 18:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мне 21 год, в этом году заканчиваю университет. Осенью в 2014 году в 1-ой

городской клинической больнице мне поставили диагноз бронхиальная астма. Пришла повестка. Явился в военкомат, показал им справку и разумеется мне никто не поверил. Говорят, вы были здоровы, а тут перед призывом, да еще когда вы заканчиваете университет, у вас появляется астма. Дали мне направление в поликлинику на обследование. Проблема в том, что из перечисленных анализов нет анализа на выявление астмы. Обычное общее обследование (флюрография, ЭКГ, анализы крови и мочи). Еще женщина в военкомате сказала следующее: Вы пройдете обследования, привезете сюда результаты, а уже после этого наша комиссия будет решать, пойдете служить вы или нет.

Вопрос, могут ли они не поверить или не принять заключение сделанное осенью в 2014 г. аллергологом из 1-ой городской больнице? И разве они не должны давать мне направление на проверку наличия бронхиальной астмы?

Заранее спасибо за ваш ответ!

номер вопроса №6521149
прочитан 18 раз
Мне 21 год, в этом году заканчиваю университет. Осенью в 2014 году в 1-ой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    07.04.2015 18:38

    Владислав, чтобы направили на обследование нужно об этом попросить, т.е. составить и подать заявление в военкомат с приложением медицинских документов, призывная комиссия рассмотрит и примет решение, если с ним не будете согласны тогда обжаловать в установленном законе порядке.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос