Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 849

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Мною был заключён предварительный договор с оператором питания «Русские традиции»

по бронированию банкетного зала и внесена сумма в 5000 рублей. На самом договоре и квитанции к кассовому ордеру нет печатей организации.

Является ли ненадлежащее оформление договора основанием для возвращения мне денег при отказе мной от договора? Куда обращаться?

номер вопроса №6521267
прочитан 25 раз
Мною был заключён предварительный договор с оператором питания «Русские традиции»

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 18:45

    Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 369 | ответов: 1732
    07.04.2015 18:51

    Обратитесь с претензией в "русские традиции" с просьбой поставить печать на договоре.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27230
    07.04.2015 18:55

    Согласно п. 27 Правил оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036, потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Вот что является основанием для возврата денег при отказе потребителя, т.е. Вас, от договора. Отсутствие на договоре печати само по себе не делает договор недействительным или незаключенным.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34532
ответов: 106433
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3336
ответов: 16664
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30584
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1379
ответов: 3554
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос