Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Междуреченск
07.04.2015 18:52
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 1

Что делать в такой ситуации?

На моего папу напал человек (давний знакомый), когда он был на работе (он работает в такси). Нападавший преследовал папину машину, после чего сел к ниму на посажирское сидение (весь разговор снимал видел регистратор, который направлен в салон машины). сперва был грубый разговор со стороны нападавшего, после чего он вырвал все шнуры (камера отключилась) и на нес несколько ударов, рассек губу в двух местах, сломал нос, сотресение головы. После того как папа потерял сознание, он забрал ключи от машины (выкинул их наверно) и уехал. Папа вызвал охрану, был травме, написал заявление, сейчас его положили в боьницу. Нападавшего нашли, но он написал на папу встречное завявление и указал на то,что он на него напал (это такой бред, так как правая рука вся сбита). Что делать в такой ситуации? Хотелось чтоб была справедливость! Помогите...

номер вопроса №6521273
прочитан 7 раз
Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    07.04.2015 18:56

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    07.04.2015 19:04

    Ну написать в ответ можно что угодно.

    Не стоит так расстраиваться из-за этого. Подозреваемый может избрать любой способ защиты от подозрения, обвинения - в том числе и такой.

    Тем более есть видеорегистратор.

    Отцу нужно получить постановление о ВУД и постановление о признании потерпевшим.

    В случае не согласия с содержанием постановления, обжаловать его выше или в прокуратуру. Удачи!

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30273
ответов: 96781
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 14316
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53897
ответов: 136006
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11