Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
07.04.2015 18:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Могу ли я подать на него в суд, что он ущемляет права ребенка и востребовать выплату алиментов в трердой денежной сумме?

Мой бывший муж при разводе от 11.07.2013 года вначале не усплачивал алименты, хотя суд присудил ему 1/4 от заработной платы и иных доходов. У него накопился долг и приставы принудительно заставили его выплачивать алименты. Пока он выплачивает долг с задолжности которая накопилась у него с 11.07.2013 года по 30.09.2014 года с полной ставки на рабочем месте, он решил переустроится на пол ставки с декабря 2014 года и теперь у него уменьшился размер алиментов. Что я могу сделать, что бы вернуть прежнюю сумму выплат. Могу ли я подать на него в суд, что он ущемляет права ребенка и востребовать выплату алиментов в трердой денежной сумме?

номер вопроса №6521288
прочитан 10 раз
Могу ли я подать на него в суд, что он ущемляет права ребенка и востребовать выплату алиментов в трердой денежной сумме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 427 | ответов: 1 703
    07.04.2015 18:48

    Здесь нет никакого ущемления прав, увы. Однако, Вы вправе обратиться в суд с целью установления размера алиментов в твердой денежной сумме, а также взысканием неустойки за каждый день просрочки выплат алиментов.

    Если понадобится помощь, обращайтесь. Мои услуги оплатит Ваш бывший муж (в порядке ст.100 ГПК РФ)

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 18:49

    В суд Вы подать можете, но если он официально работает, то алименты в твердой денежной сумме суд не установит.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3452
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5992
ответов: 19448
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11