Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 907
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Могу ли я подать на него в суд, что он ущемляет права ребенка и востребовать выплату алиментов в трердой денежной сумме?

Мой бывший муж при разводе от 11.07.2013 года вначале не усплачивал алименты, хотя суд присудил ему 1/4 от заработной платы и иных доходов. У него накопился долг и приставы принудительно заставили его выплачивать алименты. Пока он выплачивает долг с задолжности которая накопилась у него с 11.07.2013 года по 30.09.2014 года с полной ставки на рабочем месте, он решил переустроится на пол ставки с декабря 2014 года и теперь у него уменьшился размер алиментов. Что я могу сделать, что бы вернуть прежнюю сумму выплат. Могу ли я подать на него в суд, что он ущемляет права ребенка и востребовать выплату алиментов в трердой денежной сумме?

номер вопроса №6521288
прочитан 10 раз
Могу ли я подать на него в суд, что он ущемляет права ребенка и востребовать выплату алиментов в трердой денежной сумме?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 434 | ответов: 1 713

    Здесь нет никакого ущемления прав, увы. Однако, Вы вправе обратиться в суд с целью установления размера алиментов в твердой денежной сумме, а также взысканием неустойки за каждый день просрочки выплат алиментов.

    Если понадобится помощь, обращайтесь. Мои услуги оплатит Ваш бывший муж (в порядке ст.100 ГПК РФ)

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    В суд Вы подать можете, но если он официально работает, то алименты в твердой денежной сумме суд не установит.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы