Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие

Юлия Николаевна, г. Серпухов
Юлия Николаевна Россия, г. Серпухов
07.04.2015 в 18:47

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Трехкомнатная квартира приватизирована на семью-мать, отец и два сына. У каждого 1/4 часть. У одного из сыновей есть дочь, ей 6 лет, сейчас прописана у своей мамы. Он-один из сыновей-хочет прописать дочь в эту трехкомнатную квартиру. Нужно ли согласие остальных собственников?

номер вопроса №6521316
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.04.2015 19:05
    отредактирован
    07.04.2015 19:08
    отзывов: 1 051 Личная консультация

    Уважаемая Юлия Николаевна в соответствии с п. 28 Правил регистрации граждан в РФ

    Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    07.04.2015 19:53
    отзывов: 42 554 Личная консультация

    Нет, на детей не нужно

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.04.2015 22:51
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    Нет, не нужно. Несовершеннолетние дели это единственные, кто вселяется и прописывается без согласия других собственников

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Квартира куплена во время брака. Я один - собственник квартиры. После покупки родился
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Квартира приватизирована на 4 членов семьи (отец, мать, сын и дочь). Один из
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. При устройстве на работу в детский сад, я прошла платный семинар от сада. Стоимость
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на трех человек - мать и два сына, один сын несовершеннолетний (16 лет). может ли совершеннолетний
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Пропущен срок принятия наследства. В марте 2008 года у меня умерла жена. В 2005
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение