Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 390 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцев Станислав АлександровичПлясунов Константин АндреевичЗотов Валерий ИвановичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Николаевна, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 5

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Трехкомнатная квартира приватизирована на семью-мать

, отец и два сына. У каждого 1/4 часть. У одного из сыновей есть дочь, ей 6 лет, сейчас прописана у своей мамы. Он-один из сыновей-хочет прописать дочь в эту трехкомнатную квартиру. Нужно ли согласие остальных собственников?

номер вопроса №6521316
прочитан 16 раз
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Трехкомнатная квартира приватизирована на семью-мать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    07.04.2015 19:05
    отредактирован
    07.04.2015 19:08

    Уважаемая Юлия Николаевна в соответствии с п. 28 Правил регистрации граждан в РФ

    Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127198
    07.04.2015 19:53

    Нет, на детей не нужно

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    07.04.2015 22:51

    Нет, не нужно. Несовершеннолетние дели это единственные, кто вселяется и прописывается без согласия других собственников

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Лето Николай Николаевич
•на сайте
Лето Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 51
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Серпухов по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос