Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Томск
07.04.2015 19:02
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Возможено ли расторгнуть договорс банком или оформить другой телевизор?

Купили телевизор в в так называемую рассрочку. В наличии небыло нашей модели, продовец-консультант описал телевизор, он нам понравился (телевизор). оформили через банк рассрочку, нам сказали что прибудет наш товар через 5 дней. И правда через 5 дней я позвонил товар в магазине, приехал забрал его, спросил на выдачи товара будем ли проверять телевизор? На что мне ответили чтоб я дома все проверил. Привез домой распоковал, включил, даже пакет с документами и пультом не распоковал, и понял что телевизор не тот который описовал продовец-консультант. Так как у нас маленький ребенок мы с женой выбирали с зашитным от удара экран, а на нашем от прикосновения пальца на экране все расплываеться (.выключили и убрали в коробку. Возможено ли расторгнуть договорс банком или оформить другой телевизор? К СТАТИ ОФОРМИЛИ 2.04.2015 А ЗАБРАЛИ ТОВАР 7.04.2015 ТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА ХОТИМ ВОЗВРАТИТЬ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!

номер вопроса №6521324
прочитан 16 раз
Возможено ли расторгнуть договорс банком или оформить другой телевизор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    07.04.2015 19:15

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, ссылайтеась на ст 10, 12 и 18 ЗоЗПП, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11