Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Новосибирск
07.04.2015 18:48
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

И подадут в суд. Хотелось бы узнать действительно ли я буду должен 100000 руб?

Имеется долг в размере 28000 руб, который передан в колекторское агенство. Они увеличили долг почти вдвое и говорят что увеличат до 100000 руб. и подадут в суд. Хотелось бы узнать действительно ли я буду должен 100000 руб?

номер вопроса №6521331
прочитан 11 раз
И подадут в суд. Хотелось бы узнать действительно ли я буду должен 100000 руб?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    07.04.2015 18:50

    добрый день. коллекторы таких прав не имеют. судиться будете с банком и банк будет считать проценты. а коллекторы вас просто запугивают, т.к. они имеют процент от вашего долга в случае оплаты его вами банку до скда

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 18:51

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11