Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Подолинчук Антон Васильевич, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Ущерб 50 тысяч рублей, мы сами нашли кто это сделал,

У меня украли ноутбук в трц, на видео видно лица воришек, завели уголовное дело по факту кражи на неустановленных лиц, 158 ч 2. ущерб 50 тысяч рублей, мы сами нашли кто это сделал, передали данные по ним (имена фамилии) следователю, прошло 2 месяца а ничего не сделано следователь ссылается на оперуполномоченных что те бездействуют, а они вообще не в теме как говорят, знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру и написать жалобу на следователя и оперуполномоченных о бездействии, как правильно сформулировать и стоит ли это делать?

номер вопроса №6521350
прочитан 105 раз
Ущерб 50 тысяч рублей, мы сами нашли кто это сделал,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 456 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 19:15

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с жалобой, составленной в произвольной форме согласно ст.123 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Хунгуреев Константин Николаевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 230 | ответов: 653
    08.04.2015 01:52

    Здравствуйте! Жалоба подается в произвольной форме, но с соблюдением требований ст. 124 УПК РФ (в прокуратуру) или ст. 125 УПК РФ (в суд). В общем. обязательно указывайте ваши ФИО, адрес, телефон, когда и что случилось, когда возбудили дело, кто следователь (полностью подразделение), как нарушает Ваши права и Ваша просьба. Прокуратура обязана рассмотреть Вашу жалобу в течении 3-х суток, а суд в течении 5-ти суток

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Комарова Людмила Анатольевна
•на сайте
Комарова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 305
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23445
ответов: 94868
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 5057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11