Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичКашенцева Светлана ВалерьевнаПаутина Елена ЮрьевнаКвакин Валерий ВалентиновичЛеонов Андрей ИвановичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Алексеевна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

Если есть завещание на одного человека, который не является родственником умершего.

Появляется брат умершего и хочет оспорить завещание в суде свою пользу. Наследство поделят пополам или его получает только тот, кто указан в завещании? Спасибо.

номер вопроса №6521363
прочитан 12 раз
Если есть завещание на одного человека, который не является родственником умершего.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 18:53

    На наследство имеют право еще и наследники обязательной доли ст. 1149 ГК РФ. Если таких нет, то на наследство имеет право тот в чью пользу составлено завещание.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10206
    07.04.2015 18:54

    Здравствуйте! Зависит от решения суда. Если суд откажет в признании завещания недействительным, то наследство получит наследник по завещанию. Если завещание будет признано недействительным - наследник по закону.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 8690
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2083
ответов: 6148
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36412
ответов: 87736
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1601
ответов: 4410
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Наследство"юристы из города Ижевск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос