Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на умершего человека

Екатерина Сергеевна, г. Ижевск
07.04.2015 в 18:51

Если есть завещание на одного человека, который не является родственником умершего. Появляется брат умершего и хочет оспорить завещание в суде свою пользу. Наследство поделят пополам или его получает только тот, кто указан в завещании? Спасибо.

номер вопроса №6521363
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 18:53
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    На наследство имеют право еще и наследники обязательной доли ст. 1149 ГК РФ. Если таких нет, то на наследство имеет право тот в чью пользу составлено завещание.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 18:54
    отзывов: 3 312 Личная консультация

    Здравствуйте! Зависит от решения суда. Если суд откажет в признании завещания недействительным, то наследство получит наследник по завещанию. Если завещание будет признано недействительным - наследник по закону.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 18:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть завещание на дом родствеником умершему не являюсь могу ли я получить деньги со сберегательной книжки по этому
читать ответы (1)
Есть завещание на участок границы которого не были определены. Администрация города дала согласие на дальнейшее его
читать ответы (1)
Скажите, как оформить опеку над пожилым человеком, который не является родственником, и будет ли опекун иметь право
читать ответы (1)
Как можно получить свидание в СИЗО с человеком который не является родственником. К судье один раз ходила, она отказала
читать ответы (1)
Могу ли я прописаться к человеку, которому не являюсь родственником. Если да,то что для этого нужно, какие возможны варианты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение