Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок 10 лет случайно порвал однокласснику золотую цепочку,

Ольга, г. Красноармейск
Ольга Россия, г. Красноармейск
07.04.2015 в 19:10

Ребенок 10 лет случайно порвал однокласснику золотую цепочку, его родительница требует возместить ремонт, правомерно ли это, почему дети носят дорогие украшения в школе?

номер вопроса №6521389
прочитан 172 разa
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 19:11
    отзывов: 58 099 Личная консультация

    Всё правомерно. Вы несёте ответственность за грубую неосторожность своего ребёнка.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.04.2015 19:48
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Ольга, цепочка может быть не обязательно дорогим украшением, возможно, ребенок на ней носил крестик. Возмещать ущерб придется Вам тем не менее. Вред причинен Вашим ребенком.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 21:31
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Правомерно, за действия надо отвечать.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Почему нельзя 10 лет возить на переднем сидении ребенка 10 лет пристегнув его устройством ФЭСТ, оно изготовлено согласно
читать ответы (1)
Почему директор собирает с родителей деньги на ремонт школы? Правомерно ли это?
читать ответы (1)
Требуют в школе ИНН на ребенка, возраст 12 лет. Правомерно ли это и как быстро ее можно сделать?
читать ответы (1)
При несвоевременном получении паспорта в 14 лет требуют оплатить штраф, правомерно ли это и как нам действовать?
читать ответы (1)
Моего ребенка (10 лет) в школе одноклассники унизили, записывая это на видео (которое конечно же было удалено). Куда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение