Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 485 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Низамутдинов Равиль МингазовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЧернецкий Игорь ВячеславовичРокотова Лариса ПавловнаДовгаль Антон СергеевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Нижний Новгород
08.04.2015 11:26
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Здавствуйте. Отец умер находясь во втором браке. Общих детей нет.

Во втором браке отец со второй женой приобрели 1-комнатную квартиру в собственность. Я сын от первого брака. Имею ли я право на долю в данной квартире.

номер вопроса №6521395
прочитан 16 раз
Здавствуйте. Отец умер находясь во втором браке. Общих детей нет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    08.04.2015 11:28

    Да, имеете право как наследник первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1045 | ответов: 3689
    08.04.2015 12:21

    да имеете как наследник 1 очереди .При условии если нет завещания, и если вас только двое - вы и вторая жена то вы имеете на 1/4 долю однокомнатной квартиры.

    Вам нужно обратиться к нотариусу и собрать пакет документов.

    не пропустите сроки.

    Услуги по оформлению прав наследования вы можете получить у нас.

    __
    Вы всегда можете обратиться за помощью т +7(831) 277-00-74 с.т. 8 920 25 44 797 Ковшова И.А.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8682
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос