Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сети водоотведения и водоснабжения

Ольга, г. Славянск-на-Кубани
Ольга Россия, г. Славянск-на-Кубани
07.04.2015 в 20:06

Мы монтажная организация, имеем СРО. Месные сети водоснабжения и водоотведения принадлежат муниципалитету. Данные сети отдали в аренду на 15 лет частной организации (Кубаньводоканал) Вопрос: имеет ли наша организация осуществлять врезку водопровода в даны сети? Новый директор (Кубаньводоканал) утверждает что врезку в сети которые у них находятся в аренде имеет право осуществлять только (Кубань водоканал). каким пастонавлением или ФЗ Можно матевировать его не законные действия.

номер вопроса №6521399
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    07.04.2015 21:33
    отзывов: 199

    Можно обратиться в ФАС - антимонопольную службу для того, что бы они выполнили проверку. Но думаю они ничего не найдут. Официально вы отказ не получали и не получите. По сути проблемы - этот Кубаньводоканал является ответственным за этот водопровод, и случись чего, с кого будут спрашивать? С него! Он должен осуществлять приемку работ от всех подрядчиков имеющих все соответствующие документы - СРО и т.п. Но оно ему не надо! Если не принимает - требуйте мотивированный ответ с указанием конкретных замечаний. Назначьте дату сдачи- приемки соберите комиссию и с понятыми зафиксируйте неявку представителя и так далее. Можно обязать принять выполненные работы судебном порядке и за задержку оплаты выполненных работ взыскать неустойку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году мы купили старый дом и оформили землю в аренду на 25 лет под ИЖС. На соседнем участке находилась самовольная
читать ответы (1)
Земля (пай) была отдана в аренду на 10 лет (до 2014 г), в 2008 г продана другому частному лицу. Согласно договора купли
читать ответы (1)
Глава района передал в аренду на 5 лет теплосети и водоснабжение компании ООО при этом выигрывают суды со всех инстанций
читать ответы (1)
Моя Бабушка отдала землю в аренду на 10 лет в 2004 году после нового года и 2004 году летом она умерала земля также в
читать ответы (1)
Муниципальное образование, жителями которого мы являемся хочет отдать землю в аренду на 49 лет, как избежать того, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение