Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Алексеевна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Есть ли еще способ доказать что сестра там не живет, а они вселены без разрешения.

В принадлежащей мне 1/3 частного дома проживают моя племянница с сожителем.2/3 доли сестры, которая их и пустила, без моего согласия. Сама она живет в другом месте, хотя утверждает что с ними. Как мне их выселить. Я там не живу, соседи меня не знают и свидетелями в мою пользу не пойдут так как сожитель пьющий и дебошир. Есть ли еще способ доказать что сестра там не живет, а они вселены без разрешения.

номер вопроса №6521426
прочитан 17 раз
Есть ли еще способ доказать что сестра там не живет, а они вселены без разрешения.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 19:10

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 19:10

    Добрый вечер. В судебном порядке можете выселить

  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    07.04.2015 22:33

    юридически если дом не разделе по долям сложно доказать что данные лица живут именно в вашей части дома. А если докажите - теоретически можно выселить, но т.к. вселил их другой сособственник, вряд ли сможете даже через суд решить вопрос

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    07.04.2015 23:13

    Выселяйте в судебном порядке на основании ст.247 ГК.Нужна помощь-обращайтесь!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11