Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда Алексеевна, г. Воронеж
Надежда Алексеевна
07.04.2015 в 18:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 7

Выселение из чужой собственности

В принадлежащей мне 1/3 частного дома проживают моя племянница с сожителем.2/3 доли сестры, которая их и пустила, без моего согласия. Сама она живет в другом месте, хотя утверждает что с ними. Как мне их выселить. Я там не живу, соседи меня не знают и свидетелями в мою пользу не пойдут так как сожитель пьющий и дебошир. Есть ли еще способ доказать что сестра там не живет, а они вселены без разрешения.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6521426
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 644 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. В судебном порядке можете выселить

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    юридически если дом не разделе по долям сложно доказать что данные лица живут именно в вашей части дома. А если докажите - теоретически можно выселить, но т.к. вселил их другой сособственник, вряд ли сможете даже через суд решить вопрос

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    Выселяйте в судебном порядке на основании ст.247 ГК.Нужна помощь-обращайтесь!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение