Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 333

Харитонова Екатерина Александровна, г. Астрахань
07.04.2015 в 18:59

Муж брал 12 тыс. под 1% в день В 2011 г. в микрофин компании, суд постановил 220 тыс. Выплатить за 1033 просрочки. Статья 333 уже применина, но в полном ли объеме? Возможно ли уменьшить сумму? Подать встречный иск? действует ли в этом случае срок исковой давности? Или что можно сделать?

номер вопроса №6521441
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 19:07
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Если исполнительный документ не был предъявлен к исполнению то срок предъявления видимо тоже истек.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 г.вступила в программу софинан. Пенсии внесла 12 тыс. А в апреле 2014 г получила выплату с накопительной части
читать ответы (1)
Взял в кредит в Отличные наличные денежную сумму в 3 тыс. рублей под 1% в день. Просрочка составила почти 700 дней, а
читать ответы (1)
В 2012 в марте взяла в центре микрофинансирования 30000 руб. под 1% в день на месяц. Вовремя отдать не смогла. ОТДАЛА
читать ответы (1)
В 2013 году взяла деньги в компании Деньги сразу 7 тыс под 2 % в день, через 14 дней выплатила проценты 1240 т.р. . Потом
читать ответы (1)
Суд постановил мне выплатить компенсацию за долю 1\12 в квартире. Как мне это сделать, если ответчики (владельцы 1\12) не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение