Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 918
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Харитонова Екатерина Александровна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 13

Возможно ли уменьшить сумму?

Муж брал 12 тыс. под 1% в день В 2011 г. в микрофин компании, суд постановил 220 тыс. Выплатить за 1033 просрочки. Статья 333 уже применина, но в полном ли объеме? Возможно ли уменьшить сумму? Подать встречный иск? действует ли в этом случае срок исковой давности? Или что можно сделать?

номер вопроса №6521441
прочитан 16 раз
Возможно ли уменьшить сумму?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Если исполнительный документ не был предъявлен к исполнению то срок предъявления видимо тоже истек.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 834 | ответов: 2 703

    добрый день. не вижу оснований для встречного иска. если есть решение суда обжалуйте в апелляционной инстанции

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы