Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Иваново
08.04.2015 12:34
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Оказано в регистрации свидетельства о наследстве по закону доли в частном доме тк площадь дома в техпаспорте меньше площади

дома по кадастровому паспорту ввиду того что сосед без разрешения сделал себе пристройку.

номер вопроса №6521447
прочитан 31 раз
Оказано в регистрации свидетельства о наследстве по закону доли в частном доме тк площадь дома в техпаспорте меньше площади дома по кадастровому паспорту ввиду того что сосед без разрешения сделал себе пристройку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 12:35

    Обращаться в суд и признавать право собственности необходимо.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    08.04.2015 16:48

    В Вашем случае имеет смысл обратится в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Но необходимо понимать на каком праве принадлежал наследодателю земельный участок на котором находится реконструированный дом. При необходимости обращайтесь.

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51897
ответов: 183732
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1846
ответов: 5468
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
01.05.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11