Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 631 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаБорисов Григорий НиколаевичПлахутин Роман АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЧередниченко Владислав АлександровичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ева, г. Отрадный
08.04.2015 13:32
Россия, г. Отрадный | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста возможно ли оспорить в суде по делу взыскания долга

по автокредиту (а\м был изъят и реализован банком естественно дешевле в разы 4 года назад), а теперь банк подал в суд иск с требованием оплатить: сумму основного долга + % . С суммой основного долга очень несогласны, но это ещё куда ни шло, ну а вот по возврату % вообще не согласны. Есть ли реально шанс оспорить решение суда по выплате банку процентов?

номер вопроса №6521471
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста возможно ли оспорить в суде по делу взыскания долга

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 13:46

    Здравствуйте. Оспаривайте размер неустойки по ст 333 ГК РФ.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    08.04.2015 18:01

    Добрый день, Ева!

    Надо смотреть решение суда, анализировать все материалы дела. Если нужна помощь- обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 842
ответов: 2979
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 590
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3661
Консультация
юристы из города Отрадныйюристы по теме "Кредит"юристы из города Отрадный по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос