Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли ее или ее родителей присутствие?

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 19:02

После развода бывшая жена не дает видеться с сыном. Предлагает свой график встреч, место и время и заверить это у натариуса. Плюс хочет что бы в это время присутствовала либо она либо ее родители. Сколько раз в неделю могу я видеть ребенка? Обязательно ли ее или ее родителей присутствие?

номер вопроса №6521477
прочитан 101 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 19:04
    отзывов: 58 108 Личная консультация

    Порядок общения с ребёнком в этом случае вам лучше определить через суд.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 19:05
    отзывов: 11 289 Личная консультация

    1. Загнать силком к нотариусу Вас никто не сможет. И обязать туда идти тоже. Не хотите идти - не ходите, все просто.

    2. Столько, сколько договоритесь. Не договоритесь добром - решит судья.

    3. Нет, не обязательно.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 19:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 19:06
    отзывов: 850 Личная консультация

    Роман, мать и отец имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. Вы вправе предложить свой вариант встреч с ребенком и если не удастся договориться, то спор разрешается в судебном порядке. Присутствие матери при встречах обязательным не является.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 19:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    07.04.2015 19:07
    отзывов: 1 936 Личная консультация

    Никаких сроков, разов и ограничений нет.

    Если вы не можете определить порядок общения и встреч с ребёнком сами, то заинтересованная сторона должна обратиться в суд.

    При наличии сложностей, суд назначит психологическую экспертизу, по итогам изучения всех доказательств, вынесет обязательное для сторон решение.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 19:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена не дает видеться с сыном, хотя аллиментыплачу исправно, и помогами по нашей сней договоренности?
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает общаться с сыном по решению суда. В назначенное время судебный пристав чаще всего не приходит. Пристав
читать ответы (1)
После развода бывшая жена не дает видеться с сыном, сначала из-за алиментов (была задолженность), теперь говорит, что
читать ответы (1)
После развода, бывшая жена не дает видеть дочь (2 года) без её присутствия. Подскажите, есть ли какой-нибудь закон в мою
читать ответы (1)
Бывшая жена не дает видеться с ребенком (дошкольником). В связи с тем, что я сейчас безработный, у меня нет возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение