Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копия птс на авто

Рамиль, г. Нижнекамск
Рамиль Россия, г. Нижнекамск
07.04.2015 в 19:27

Мне предлагают кредитное авто а оно обременено в банке на руки дадут только копию птс завереной в банке, и копию паспорта владельца авто но при этом владелец будет оплачивать кредит, и я его получу только через год когда он выплатит. Из за этого авто отдают довольно по низкой цене! Как мне быть подскажите пожалуйста?

номер вопроса №6521486
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 19:28
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Не советую связываться - можете остаться и без денег, и без автомобиля

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    07.04.2015 19:28
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. риск очень большой. а если владелец будет выплачивать не год а 10 лет

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Рамиль Россия, г. Нижнекамск
    07.04.2015 в 19:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 20:09
    отзывов: 206 Личная консультация

    По закону это запрещено. автомобиль в залоге, по договору залога отчуждение предмета залога без согласия залогодержателя не допускается. Если банк узнает, он может потребовать полное погашение кредитного договора или через суд наложить арест на автомобиль.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне предлагают купить авто но его сняли с регистрационного учета и на руках только тех паспорт возможно ли будет переписать
читать ответы (1)
Купил авто, а он оказался в залоге у банка. В залоге у банка он был у первого владельца, я уже третий владелец. Что делать
читать ответы (1)
Купил авто а оно оказалось в залоге. Но купил честно птс орегинал. Я третий кто купил авто после должника. Машину хотят
читать ответы (1)
Купили авто с рук, а оно оказалась в кредите (на 5 лет), в договоре купле-продаже указали сумму намного меньше уплаченой
читать ответы (1)
При сдаче билета на автобус я принесла билет и паспорт. Мне вернули деньги но при этом сняли копию паспорта и оставили у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение