Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
07.04.2015 19:58
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Как узнать что сейчас с этой квартирой у меня нет возможности,

Умер отец в 2012 г, живший на Украине, у него была квартира доставшаяся ему в наследство от его матери соответственно моей бабушки, на момент наследования я не знаю вступил ли он в брак с другой женщиной или нет, но на момент смерти он был с ней зарегистрирован. Как узнать что сейчас с этой квартирой у меня нет возможности, нет связи с его женой и как вступить в наследство, если я живу в России?

номер вопроса №6521495
прочитан 10 раз
Как узнать что сейчас с этой квартирой у меня нет возможности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    07.04.2015 20:03

    Статья 1224 ГК РФ . Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию

    1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.

    Советую вам обратиться к украинским адвокатам.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20686
ответов: 62680
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1131
ответов: 3549
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24560
ответов: 117722
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11