Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Омск
Татьяна
07.04.2015 в 19:58
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Наследство квартиры в Украине

Умер отец в 2012 г, живший на Украине, у него была квартира доставшаяся ему в наследство от его матери соответственно моей бабушки, на момент наследования я не знаю вступил ли он в брак с другой женщиной или нет, но на момент смерти он был с ней зарегистрирован. Как узнать что сейчас с этой квартирой у меня нет возможности, нет связи с его женой и как вступить в наследство, если я живу в России?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6521495
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Статья 1224 ГК РФ . Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию

    1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.

    Советую вам обратиться к украинским адвокатам.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение