Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 113

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мама-блокадница является квартиросъемщиком по социальному найму отдельной квартиры

из трех комнат общей площадью 57 кв.м. Живем в Калининском районе Спб более 10 лет. В квартире прописаны я, 2 мои взрослые дочери, моя сестра и ее взрослый сын. Моя жена не прописана (сестра не дает согласия), но проживает с нами. В жилищном комитете сказали, что квартира маме не положена, т.к. обеспеченность 9,5 кв.м. на человека, а прописка моей жены-это умышленное ухудшени е условий, и из-за этого придется ждать пять лет. подскажите, как можно поставить маму на учет для получения жилья?

номер вопроса №6521516
прочитан 7 раз
Мама-блокадница является квартиросъемщиком по социальному найму отдельной квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    07.04.2015 19:10

    Здравствуйте. Подавацте жалобу на отказ в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос