Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите какие полагаются выплоты за рождения 4 ребенка.

Наталья Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Юрьевна Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2015 в 19:14
номер вопроса №6521530
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, обратитесь в отдел соц защиты, при администрации.

    07.04.2015 19:21
  • Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки многодетных семей в области.

    -субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их назначения» и от 02.06.2011 № 332 «О порядке предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса) за счет средств областного бюджета».

    Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет предоставляются:

    - компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления);

    - ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 297 рублей: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

    Малоимущим многодетным семьям за счет средств областного бюджета один раз предоставляется в собственность автотранспортное средство (микроавтобус). Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей.

    Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги

    Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

    - женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;

    - мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

    Размер регионального материнского капитала с 1 января 2012 года составит 100,0 тыс. руб. с последующей ежегодной индексацией.

    Адвокат Россия, г. Волгодонск
    07.04.2015 19:27
    Наталья Юрьевна Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 в 19:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие выплаты положены за рождение 3 ребенка. Материнский капитал получила за 2
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Какие выплаты положены при рождении 4 ребенка если за первых трех ничего не получали.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто сколько платят за рождения третьего ребенка. Единавременная выплата. В московской области город Пущино.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, что полагается родителям за рождение третьего ребенка? Живём в алтайском крае. Второму ребёнку 17 лет. спасибо.
читать ответы (1)
Какие выплаты положены за рождения третьего ребенка губернаторские и земельный участок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение