Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 19:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

Положено ли нам жилье в собственность, какое и когда мы его можем получить?

Муж военнослужащий ВВ МВД. В этом году 10 лет, как служит. До этого были 13 лет службы в ОВД (в общий срок службы не засчитывается) и 2 года армии. У нас нет собственного жилья. Живем у моей мамы. Есть трое детей. Положено ли нам жилье в собственность, какое и когда мы его можем получить?

номер вопроса №6521541
прочитан 9 раз
Положено ли нам жилье в собственность, какое и когда мы его можем получить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    07.04.2015 20:57

    Здравствуйте!

    Если 13 лет в общий стаж не засчитали, по идее, с 2005 года Ваш супруг вправе участвовать в накопительно-ипотечной системе согласно ст. 9 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11