Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положено ли нам жилье

Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Россия, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 в 19:42

Муж военнослужащий ВВ МВД. В этом году 10 лет, как служит. До этого были 13 лет службы в ОВД (в общий срок службы не засчитывается) и 2 года армии. У нас нет собственного жилья. Живем у моей мамы. Есть трое детей. Положено ли нам жилье в собственность, какое и когда мы его можем получить?

номер вопроса №6521541
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    07.04.2015 20:57
    отзывов: 2 540 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если 13 лет в общий стаж не засчитали, по идее, с 2005 года Ваш супруг вправе участвовать в накопительно-ипотечной системе согласно ст. 9 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок службы в ОВД 10 лет 10 месяцев, 2 года службы в РА, служба в ОВД в районах крайнего севера, положена ли пенсия?
читать ответы (1)
Мой Бывший муж является сотрудником МВД, в этом году я с ребенком летала в отпуск в Москву, затем оттуда поездом до
читать ответы (1)
Муж служил в органах мвд с 1989 года, 10 лет старшиной ивс, остальное время старший конвоя. В 2010 году пошел на пенсию,
читать ответы (1)
В каком размере будет выплачена новогодняя премия военнослужащим Вв мвд в этом году? (Количество окладов)
читать ответы (1)
Я военнослужащий ВВ МВД РФ с выслугой 5 лет. До службы в ВВ я работал с 2000 по 2008 годы в милиции в Чеченской республике
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение