Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При этом заболевании дают инвалидность?

Светлана, г. Лермонтов
Светлана Россия, г. Лермонтов
07.04.2015 в 19:42

Трепанация чешуи затылочной кости справа. Микроваскулярная декомпрессия правого тройничного нерва. При этом заболевании дают инвалидность?

номер вопроса №6521550
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 19:47
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете получить инвалидность согласно Постановлению Правительства РФ № 95:

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    8. Утратил силу с 1 января 2010 г.

    Информация об изменениях:

    См. текст пункта 8

    9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек имеет тяжелое заболевание, при этом инвалидности у него нет, ежемесячно он приносит больничный на 2-3 недели, а
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при каких заболеваниях дают 1 группу инвалидности. У моей мамы перелом шейки бедра, ей уже 76 лет. Как
читать ответы (1)
При каких заболеваниях возможно оформить инвалидность и где это сделать.
читать ответы (1)
Какую группу инвалидности имеют право поставить при онкологическом заболевании раком шейки матки 2 б стадии? С августа
читать ответы (1)
У моего ребенка заболевание Несовершенный остеогенез, положена ли нам при этом инвалидность. Потому-что врачи которые нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение