Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Илья АлександровичБуланкина Светлана НиколаевнаФилиппова Ольга АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛитвинов Андрей ВладимировичБердников Александр ВладимировичМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Юрга
07.04.2015 19:14
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

Я работаю начальником отдела по работе с льготными категориями граждан управления

социальной защиты населения. В 2012 году занималась назначением ежемесячной денежной выплаты военнослужащим и членам семей военнослужащих по ПОСТАНОВЛЕНИЮ

от 22 февраля 2012 г. № 142

О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» В результате проверки, проведенной департаментом социальной защиты населения, в собранных мною документах выявлены несоответствия, которые не давали право на назначение выплаты. В частности, у двух вдов, мужья которых воевали в годы ВОВ, в справке, выданной военкоматом указывается пропал без вести, у инвалида 1 группы, получившего в армии заболевание, повлекшее за собой полную потерю трудоспособности, в справке об инвалидности стоит формулировка заболевание получено в период несения военной службы и у семейной пары, сын которых погиб в армии, в свидетельстве о смерти указано погиб от огнестрельного ранения в голову. На момент проверки (октябрь 2012 года данным людям были выплачены крупные суммы денег. Выплату я им приостановила и мы с ними пошли по судам. Вдовам, мужья которых пропали без вести, суд признал их погибшими в ходе боевых действий, но по прошествии пяти лет с момента пропажи человека, (департамент решение суда не удовлетворило) а вот инвалиду и родителям погибшего солдата не повезло, суд мы не выиграли. В деле погибшего солдата была справка, что его смерть наступила не в результате исполнения обязанностей военной службы, без каких либо объяснений. Обращения в областной суд тоже не дали никаких результатов. На момент прекращения выплаты, инвалиду первой группы было выплачено 98000 руб., семейной паре 96000 руб., одной вдове было выплачено где-то около 70000 руб., а одна вдова умерла. Возвратить деньги после моей просьбы они отказались. На момент назначения выплаты я занималась данным делом без официального назначения, хотя неоднократно просила все оформить документально вышестоящее руководство, но мне никто не помог, начальник управления, которая работала в то время, в настоящее время не работает, да она и не вникала никогда в дела отдела. Юрист тоже никакой помощи мне не оказала, даже по судам с людьми я ходила сама, хотя не имею юридического образования. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, воспитываю его одна. Все переплаты нынешний начальник списывает на меня, так как она вообще не в курсе дела. Юристка сказала, что деньги с меня будут высчитывать по суду и я год буду работать бесплатно. Помогите мне, пожалуйста, как мне быть? Если с меня будут высчитывать такие огромные деньги, мне не на что будет жить! У меня даже жилья своего нет - вынуждена снимать. ПОМОГИТЕ!!!

номер вопроса №6521583
прочитан 39 раз
Я работаю начальником отдела по работе с льготными категориями граждан управления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52801 | ответов: 133402
    07.04.2015 19:15

    С вас не могут удерживать больше 20 % зарплаты в течение каждого месяца. Ничего не подписываете, никаких согласий не давайте.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7980
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 195
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 609
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9042
ответов: 27421
Консультация
юристы из города Юргаюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Юрга по теме "Финансовое право"