Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Воронеж
08.04.2015 08:33
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Можно ли в графу отчество записать второе имя,

Я в скором времени переезжаю на пмж в США к родственникам и в настоящий момент меняю Фамилию и Отчество. В США второе имя (second name) обычное дело. Сегодня я ходил в ЗАГС, подал заявление на смену фамилии и имени, заявление они приняли, однако сказали что в графу Отчество вряд ли получится записать второе имя (например Дэвид), и сказали что возможно придется сделать на русский лад, например Давидович. Скажите пожалуйста, можно ли в графу отчество записать второе имя, и нет ли у сотрудников Загса законных оснований для отказа вписать второе имя в графу отчество?

номер вопроса №6521628
прочитан 69 раз
Можно ли в графу отчество записать второе имя,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    08.04.2015 14:26

    Второе имя, как вы правильно заметили, относиться именно к имени. Так что вы вполне можете поменять ваше имя на двойное, например марк дэвид. когда вы меняете отчество, то естественно меняете именно отчество. Вопрос зачем вам это надо? может для решения вашего вопроса можно найти другой выход.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    14.04.2015 01:51

    Отчество на второе имя изменить нельзя, Вам откажут. Изменить легально Ваше имя Вы сможете в США, например, при приобретении гражданства.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 462
Консультация
Широбоков Анатолий Николаевич
•на сайте
Широбоков А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 896
ответов: 2372
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 382
Консультация
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 622
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11