Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 071
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 5

Или в Саратовскую. Подскажите что-нибудь?

Мы с женой пенсионеры. Живем в Луганской обл. Дочь с семьей живёт в Саратовской обл. Я сам рождён в Свердловской обл. Живя в РСФСР получил Правительственную награду, затем 1984 году уехали на Донбасс (у жены были старенькие родители) их уже нет. Хочем переехать на ПМЖ в Россию в Ростовскую обл. или в Саратовскую. Подскажите что-нибудь?

номер вопроса №6521654
прочитан 12 раз
Или в Саратовскую. Подскажите что-нибудь?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Чернов Григорий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 16 | ответов: 49

    Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

    статья 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы