Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 299Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 5

Мы с женой пенсионеры. Живем в Луганской обл. Дочь с семьей живёт в Саратовской обл.

Я сам рождён в Свердловской обл. Живя в РСФСР получил Правительственную награду, затем 1984 году уехали на Донбасс (у жены были старенькие родители) их уже нет. Хочем переехать на ПМЖ в Россию в Ростовскую обл. или в Саратовскую. Подскажите что-нибудь?

номер вопроса №6521654
прочитан 11 раз
Мы с женой пенсионеры. Живем в Луганской обл. Дочь с семьей живёт в Саратовской обл.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чернов Григорий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 15 | ответов: 48
    07.06.2015 15:03

    Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

    статья 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос