Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионеры луганска

ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, г. Таганрог
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ Россия, г. Таганрог
08.04.2015 в 08:30

Мы с женой пенсионеры. Живем в Луганской обл. Дочь с семьей живёт в Саратовской обл. Я сам рождён в Свердловской обл. Живя в РСФСР получил Правительственную награду, затем 1984 году уехали на Донбасс (у жены были старенькие родители) их уже нет. Хочем переехать на ПМЖ в Россию в Ростовскую обл. или в Саратовскую. Подскажите что-нибудь?

номер вопроса №6521654
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.06.2015 15:03
    отзывов: 16 Личная консультация

    Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

    статья 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 08:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой не живем в месте она в одном городе я в другом у нас дочь. Сейчас она хочет развод и лешить меня родительских
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация: мы с женой студенты, живем в разных городах, я в Казани, а она в Орехово-Зуево, думали получится
читать ответы (1)
Мы с женой - пенсионеры, живем в Болгарии. Пенсию получаем по карте VISA Сбербанка, в сентябре заканчивается срок ее
читать ответы (1)
Мы с мужем пенсионеры, живем в Мариуполе Донецкой обл. В связи с обстановкой в Украине хотим переехать к сестре в Вологодскую
читать ответы (1)
В декабре 2014 года у нас сгорел дом в омской области. Мы с женой переехали жить в оренбургскую область. Имеем ли мы право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение