Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рината, г. Астрахань
07.04.2015 19:21
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 9

С 19 марта я подписала договор трудовой но еще есть испытательный срок.

Я устроилась на работу, было обучение неделю но бесплатное. С 19 марта я подписала договор трудовой но еще есть испытательный срок. Но сегодня 7 апреля я нашла более высокооплачиваемую работу и написала заявление об увольнении, мой куратор сказал мне отрабатывать 2 недели и мою трудовую отдадут мне только 21 апреля. Я с этим не согласилась, на что мне куратор сказала что я могу не отрабатывать, но расчет и трудовую книжку я получу только 21 апреля. Пожалуйста помогите, желательно с ссылками на статьи закона и трудового кодекса.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6521659
прочитан 1 раз
С 19 марта я подписала договор трудовой но еще есть испытательный срок.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 19:33

    Добрый вечер. Никакой отработки - Вы должны только лишь предупредить работодателя за 3 календарных дня до предстоящего увольнения (статья 71 ТК РФ). Произвести расчет и выдать трудовую книжку обязаны в последний рабочий день (в данном случае 3-й день после подачи заявления)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4928
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38861
ответов: 92803
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15950
ответов: 39806
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6608
ответов: 17194
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11