Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 145
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дарья, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

И могу ли я выехать на территорию Украины, пока его не получила?

Скажите пожалуйста, я жду свидетельство о временном убежище уже второй месяц, хотя мне говорили, что будет готово в течении 2 недель, сколько можно ожидать. И могу ли я выехать на территорию Украины, пока его не получила?

номер вопроса №6521669
прочитан 8 раз
И могу ли я выехать на территорию Украины, пока его не получила?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Обязаны выдать в течение ТРЁХ рабочих дней (постановление правительства РФ № 690 от 22.07.2014 года). Выехать можете - паспорт на руках

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы