Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
07.04.2015 19:23
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 15

Если что то нет что исправить?

Составила иск об определении места встреч с ребёнком для отца. Все ли статьи правильно написаны. Что то может не так подскажите в суд такое заявление примут? Если что то нет что исправить? Спасибо.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ.

Я являюсь матерью сына хххххххххх 2003 года рождения, который в данный момент проживает с истцом по адресу: г.Ижевск. Ул.хххххххххххх.

Я неоднократно пыталась договориться с ответчиком о времени, месте, продолжительности его общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата.

Ответчик не выполняет мои просьбы и требования касающиеся воспитания моего сына хххххххх 2003 г. р.Не приводит домой во время ребёнка в основном после 21.00.А у нас был уговор до 20.00.Не принимает должного внимания в учёбе сына. Не имея постоянной семьи знакомит сразу с новыми женщинами, что портит психику ребёнку. Ребёнок находиться на протяжении 5 лет на учёте у невролога, каждые 6 месяцев у нас курс приёма лекарств по времени, последний приём в 20.00..А так же ребёнок должен проживать и ночевать дома. Для этого созданы все условия. К ответчику он приходит только видаться так мы договаривались. Все эти требования не выполняются По решению суда документ о расторжении брака и определение места жительства ребёнка с мамой от 24.02.2010 г..

После того как ребёнок убегает к ответчику он прогуливает школу, ответчик меня никогда в известность не ставит. Приходится вызывать полицию. Когда в очередной раз ребёнок отсутствует дома к 20.00.По словам ответчика если ребёнок не хочет хорошо учиться значит это его выбор. После этих слов у ребёнка пропало желание вообще учиться хорошо. И он скатился до второгодника.

Указанное подтверждается, в частности, следующим доказательствами: Заявление в полицию, вызов полиции на дом, заявление к судебным приставам о неуплате алиментов. Заявление в прокуратуру об угрозах в адрес истца со стороны ответчика перед расторжением брака. Неоднократными разговорами с руководством школы о том, что ребёнок не хочет учиться.

Основные противоречия у нас возникают в связи с тем, что ответчик не приводит ребёнка домой ночевать, не проводит время лично с ребёнком, а занят своими делами и личной жизнью, не выполняет данные мне обещания касающиеся воспитания, общения с ребёнком.

В соответствии с частью 1 статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации у меня и ответчика имеются равные родительские права и обязанности. В соответствии со ст. 63 кодекса я имею право и обязана воспитывать и развивать своего ребенка, заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Права ответчика гарантированы также статьей 66 кодекса, несмотря на то, что он проживает отдельно от ребенка.

В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь статьями 131, 132,133 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Установить следующий порядок общения с сыном ответчику: каждое воскресение недели с 10.00 до 15.00, без права ночлега. У ребёнка 6 дневная неделя учёбы. ребенок общается с отцом по его месту жительства без присутствия матери и посторонних лиц по праздничным и каникулярным дням в следующие часы: 10-14, в дни рождения ребенка, день рождения дедушки, день рождения бабушек в следующем порядке: 12.00-15.00

2. Обязать ответчика не чинить мне препятствия в тех иных случаях когда ребёнок болеет, проходит курс лечения, отсутствует в городе по каким либо причинам, и по тем дням когда этого не хочет сам ребёнок ххххххх 2003 г. р, когда у нас с семьёй запланированы какие либо мероприятия, не навязывать ему своего желания о встречах которые не определены по времени и дням.

3.Обязать ответчика выполнять мои требования. В случаи не выполнения требований соответственно пересмотреть время и количества дней встреч с ребёнком.

Или слишком много времени выделено. Главное правильно ли написано заявление и статьи.

номер вопроса №6521679
прочитан 20 раз
Если что то нет что исправить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 19:30

    Заявление написано верно. Если все устраивает то подавайте в суд.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1885
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22598
ответов: 74990
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 10947
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11