Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
07.04.2015 19:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1.Правомерны ли действия работодателя в отношении лишения меня части зарплаты и какими документами между работником и

В декабре 2014 года при сокращении на нашем предприятии путем угроз, давления и шантажа со стороны руководства были уволены несколько человек по соглашению сторон и выплатой одного месячного пособия. Я соглашение не подписала, но в результате психологического давления со стороны руководства, попала в больницу с гипертонией, нервным срывом и обострением хронического заболевания. На больничном пробыла три месяца, т.к.мне была сделана хирургическая операция. Все больничные есть. После выхода на работу мне вручили уведомление о сокращении и теперь я отрабатываю 2 месяца.

Работаю менеджером моя зарплата складывается из оклада+% с продаж.

После выхода с больничного в марте 2015 мне выплатили зарплату за декабрь 2014, но не заплатили премию согласно системы мотиваций. Впервые за 5 лет как я работаю на этом предприятии из зарплатного листка исчезло слово премия, хотя менеджеры за мотивированы на общий план продаж.

С приказом о де мотивации я ознакомлена не была.

После вручения уведомления о сокращении на период отработки 2 месяцев, наработанную мною базу клиентов перераспределили другим менеджерам, а мне велели начать нарабатывать все с нуля, что в период кризиса неэффективно и в результате чего при расчете выходного пособия у меня снизится среднемесячный оклад, т.к. буду получать только оклад и новую клиентскую базу быстро наработать не смогу.

1.Правомерны ли действия работодателя в отношении лишения меня части зарплаты и какими документами между работником и работодателем это регулируется?

2.Является ли данная ситуация ухудшением условий труда на период отработки перед увольнением и должна ли она была оформлена работодателем приказом или дополнительным соглашением к трудовому договору?

3.Имеет ли право работодатель понизить и изменить оплату труда в течении 2 месяцев отработки или если своевременно не были внесены изменения в трудовой договор сохраняется среднемесячный заработок?

4.Может ли в отношении одного человека на предприятии ввести хронометраж рабочего времени.

4.Какие статьи трудового кодекса могут быть применимы в моей ситуации?

номер вопроса №6521680
прочитан 47 раз
1.Правомерны ли действия работодателя в отношении лишения меня части зарплаты и какими документами между работником и работодателем это регулируется?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 576 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    07.04.2015 19:35

    Изучите ст. 178, 179, 180, 261, 74 ТКРф.

    Увольняйтесь досрочно по сокращению. Получите все выплаты.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    07.04.2015 21:24

    Надо смотреть те документы, которыми регулируется премиальная часть Вашей зарплаты (трудовой договор, доп. соглашения, если есть, Положение о премировании и др)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16230
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2813
ответов: 7786
Консультация
Коршунов Андрей Владиславович
•на сайте
Коршунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 616
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11