Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Калуга
07.04.2015 19:24
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Это получается, что для замены права не сответствуют Венской конвенции, а для езды соответствуют что ли?

Помогите пожалуйста с ответом. Ситуация такая, получила гражданство РФ, раннее имела гражданство Казахстана, имею вод. уд. Казахстана. Обратившись в МРЭО ГИБДД для замены прав на российские, мне отказали, сказав, что они не соответствуют нормам Венской конвенции, идите переучивайтесь. Действительно правила порядка внесения данных в вод. уд. не соответствуют порядку Венской конвенции, хотя все данные есть дата выдачи и срок действия, просто не под теми номерами, под которыми должны быть расположены по Венской конвенции. Спросив, а как же предидущий стаж, 10 лет, мне ответили Никак, он аннулируется. Что же теперь делать? Взять у них письменный отказ? Идти в суд? Каковы шансы, положительного результата? Еще мне был не очень понятен их ответ ну ваши права же действительные до 2022 года, ездить с ними можете. Это получается, что для замены права не сответствуют Венской конвенции, а для езды соответствуют что ли? Какие не понятные законы. Буду очень благодарна за ответ.

номер вопроса №6521689
прочитан 22 разa
Это получается, что для замены права не сответствуют Венской конвенции, а для езды соответствуют что ли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 19:29

    Добрый вечер. Вам нужно сдать теоретический экзамен на знание ПДД, этого будет достаточно для замены водительского удостоверения

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 4226
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8982
ответов: 28566
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29630
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17401
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11