|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51455
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Геленджик
Екатерина
07.04.2015 в 19:26
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 4

Вступить в наследство по завещанию - Екатерина, г. Геленджик

12 лет назад свекровь вступила в наследство по завещанию (их трое детей), брат у неё прописан, но не проживает и за дом не платит, в 2016 году ему исполнится 60 лет, он хочет отсудить часть участка, имеет ли он на это право? Спасибо.

номер вопроса №6521706
прочитан 9 раз
Теги: Вступить в наследство по завещанию, Право на обязательную долю, Отсудить часть участка,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 835 | ответов: 2 703

    прописка не дает права собственности

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 881 | ответов: 43 527

    Ее брат, видимо, где-то услышал или прочитал, что нетрудоспособные имеют право на обязательную долю и услышал, что к ним относятся мужчины достигшие возраста 60 лет. Но не понял главного, что 60 лет должно исполниться на момент открытия наследства (смерти наследодателя).

    Исходя из Вашего вопроса, никаких прав на наследство у него нет и ничего он "отсудить" не может.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы