Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 742 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хоров Алексей ГеннадьевичПрозорова Елена ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБычкова Нина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичДемидова Вера ВасильевнаПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
07.04.2015 19:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Как применить на практике ст. 38 ч.7 о трехлетнем сроке исковой давности?

Как применить на практике ст.38 ч.7 о трехлетнем сроке исковой давности?

номер вопроса №6521736
прочитан 31 раз
Как применить на практике ст. 38 ч.7 о трехлетнем сроке исковой давности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69264
    07.04.2015 19:30

    Путем заявления соответствующего ходатайства в судебном заседании.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 19:33

    На практике она применяется подачей искового заявления в суд о разделе имущества

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1066 | ответов: 4202
    07.04.2015 20:02

    Здравствуйте. Срок исковой давности по общему имуществу бывших супругов начинает течь с даты нарушения права одного из супругов на это имущество другим. Поэтому считать просто 3 года, это неверно. Если потребуется помощь, можете обращаться.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Спасибо за ответ!