Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как применить на практике статья 38 часть 7 о трехлетнем сроке исковой давности?

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
07.04.2015 в 19:29

Как применить на практике статья 38 часть 7 о трехлетнем сроке исковой давности?

номер вопроса №6521736
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    07.04.2015 19:30
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Путем заявления соответствующего ходатайства в судебном заседании.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 в 19:29
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 19:33
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    На практике она применяется подачей искового заявления в суд о разделе имущества

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 в 19:29
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 20:02
    отзывов: 1 265 Личная консультация

    Здравствуйте. Срок исковой давности по общему имуществу бывших супругов начинает течь с даты нарушения права одного из супругов на это имущество другим. Поэтому считать просто 3 года, это неверно. Если потребуется помощь, можете обращаться.

    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 в 19:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уточните пожалуйста, что означает после развода при разделе имущества: Течение срока исковой давности в подобных ситуациях
читать ответы (1)
Как узнать, что ответчиком заявлено о пропуске срока исковой давности или срока обращения в суд, чтобы заранее подготовить
читать ответы (1)
Можно ли предсудебную претензию отнести к уважительной причине при нарушении срока исковой давности по трудовым спорам?
читать ответы (1)
На предварительном судебном заседании был зачитан отзыв, где просили применить сроки исковой давности, но судья проигнорировав
читать ответы (1)
О сокращении срока исковой давности по ничтожным сделкам с 10 лет до 3 (ст 181 ГК РФ в ред. 109-ФЗ от 21.07.05). Из-за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение