Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 891 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичСеливаненко Владлена ОлеговнаМорозов Владимир ЮрьевичВаракосов Александр ВасильевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Пятигорск
07.04.2015 19:34
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Прошу о помощи! Я являюсь начальником отдела, на меня возлагают приказом временное

исполнение обязанностей на период отпуска такого же начальника отдела. Должности по сути одинаковые, отделы разные. В бухгалтерии сказали, что доплата мне не положена, т.к. это ваши внутренние дела и должности у вас одинаковые. Хотя в ТК РФ четко указано - заа дополнительную плату. Как быть? Положена ли мне все-таки доплата или нет? И каков ее размер? Заранее благодарю.

номер вопроса №6521775
прочитан 17 раз
Прошу о помощи! Я являюсь начальником отдела, на меня возлагают приказом временное

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    08.04.2015 14:11

    Марина!

    Трудовой кодекс РФ.

    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    Как видно из статей - положена.

    Удачи,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5235
ответов: 19328
Консультация
Горбачев Евгений Федорович
•на сайте
Горбачев Е.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 3
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3480
ответов: 8604
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пятигорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос