Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХолодилова Ирина ВладимировнаУгрюмов Евгений АнатольевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЗахватов Павел ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Викторович, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами вместо

неустойки по 214 фз при просрочке застройщиком срока сдачи квартиры. Акт приёма передачи подписан.

номер вопроса №6521781
прочитан 84 разa
Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами вместо

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    07.04.2015 19:58

    В ФЗ 214 предусмотрена неустойка (пени), других финансовых санкций не предусмотрено. Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами предусмотрено другим ФЗ 2300-1.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
Валерий Викторович, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

Непонятно...так да или нет? можно взыскать или неустойку по 214фз или проценты за пользование чужими денежными средствами по фз 2300-1?

номер вопроса №6523498
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    07.04.2015 22:40

    Нет. Если вы долевой инвестор, то за просрочку сдачи дома платится только неустойка согласно ФЗ 214. А в чем проблемы, она даже выше, чем по закону о защите прав потребителей.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44246
ответов: 117788
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28896
ответов: 92637
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Смоленск по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос