Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание неустойки за пользование чужими денежными средствами

Валерий Викторович, г. Смоленск
Валерий Викторович Россия, г. Смоленск
07.04.2015 в 19:35

Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами вместо неустойки по 214 фз при просрочке застройщиком срока сдачи квартиры. Акт приёма передачи подписан.

номер вопроса №6521781
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 19:58
    отзывов: 206 Личная консультация

    В ФЗ 214 предусмотрена неустойка (пени), других финансовых санкций не предусмотрено. Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами предусмотрено другим ФЗ 2300-1.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валерий Викторович, г. Смоленск
Валерий Викторович Россия, г. Смоленск
07.04.2015 в 22:37
номер вопроса №6523498
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 22:40
    отзывов: 206 Личная консультация

    Нет. Если вы долевой инвестор, то за просрочку сдачи дома платится только неустойка согласно ФЗ 214. А в чем проблемы, она даже выше, чем по закону о защите прав потребителей.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Суд не удовлетворил исковое требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по причине отсутствия
читать ответы (1)
При подаче искового заявления на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами была уплачена госпошлина
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами возвращено по статье 132 ГПК РФ (абз
читать ответы (1)
Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период рассмотрения гражданского дела в суде, со
читать ответы (1)
Может ли организация претендовать на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, если подписаны акты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение