Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос: как я могу получить помощь от государства в отдельном жилье?

Такая ситуация. Я с сыном и братом прописаны в 1 к.кв. Квартира государственная 30.66 м общей пл. Брат мешает жить нам: слушает громко музыку по ночам, грубо разговаривает с сыном, приводит друзей, пьет... За кв не платил когда я жила с мужем. Там задолжность, оплачивать не собирается. Сейчас в разводе, поэтому живем по прописке. Вопрос: как я могу получить помощь от государства в отдельном жилье? Ведь права ребенка жить в нормальных условиях!

номер вопроса №6521791
прочитан 8 раз
Вопрос: как я могу получить помощь от государства в отдельном жилье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 408
    07.04.2015 20:07

    К сожалению Вам не помочь. У Вас превышение учетной нормы (9 кв.м. общей площади на человека) для отдельных квартир и Вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений по договорам социального найма). Если брат нарушает общественный порядок, обращайтесь в полицию.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Светлана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

А разве государство не может выкупить нашу долю и предоставить нам отдельное жилье?

номер вопроса №6522223
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 408
    07.04.2015 20:41

    Нет. Это не основано на законе.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11